Пилот команды Clubturbo Алексей Мельников занял II место в I этапе чемпионата «RDA Challenger Tour»

Пилот команды Clubturbo Алексей Мельников из Самары занял второе место в первом этапе чемпионата «RDA Challenger Tour», который состоялся 3-го мая в Тольятти (Россия). Десятки пилотов от Москвы до Урала сразились в этот день друг с другом в бескомпромиссной борьбе по схеме парных заездов ТОП-16. Кроме того, в рамках чемпионата на автодроме КВЦ под эгидой Russian Drift Alliance впервые состоялся фестиваль авто-мотоэкстрима Total Extreme Fest.
Самый молодой спортсмен команды Clubturbo, 22-летний Алексей Мельников, завоевал первую медаль в соревнованиях по дрифту сезона 2014 года. В чемпионате «RDA Challenger Tour» Алексей принимает участие второй год подряд.
_wqt6_xmsZI
В прошлом году он занял четвёртое место, и теперь решил усовершенствовать своё мастерство, уверенно продолжив борьбу.
UF3kJP0xDKo
«Все пилоты были сильные. Я сначала переживал, но в какой-то момент страх ушел, я забыл обо всём, в крови закипел адреналин и я, решительно, стабильно дошел до финала, где и развернулась основная битва – участники выступали практически без ошибок, и любое неумелое движение могло привести к провалу. К сожалению, я подъехал слишком близко к сопернику, и мне не удалось продолжить занос после сильного сближения. В итоге – второе место…», — поделился своими впечатлениями Алексей Мельников.
S2W5ehFZ-9M
UeTymxXiWzc
Первое место в этапе заняли ребята из Москвы, третье из Челябинска.
Пилоты команды Clubturbo планируют принимать участие во всех этапах по Дрифту и Дрэг-рейсингу. Ближайшее соревнование состоится 17 мая в Краснодаре, где пройдёт Чемпионат ЮФО по Дрэг-рейсингу.