Команда Clubturbo — победитель I этапа Кубка России по дрэг-рейсингу

Пилот команды Clubturbo Владимир Третьяк на ВАЗ 2108 завоевал I место в классе FSA  на I этапе Кубка России по дрэг-рейсингу, преодолев дистанцию в 402 м за 11,03 сек.
Этап проходил 13 и 14 июня в Омске. На квалификационных заездах 13 июня Владимир показал время — 11.7 сек., а ближайшие соперники — 11.5 и 11.6. Пилот Clubturbo поставил цель – занять первое место, автомобиль был отлично подготовлен к соревнованиям, потому с лёгкостью удалось выйти в победители.

Команда Clubturbo - победитель I этапа Кубка России по дрэг-рейсингу
Команда Clubturbo не стала рисковать трансмиссией и двигателем, а избыточное давление было далеко не максимальным, на который он был настроен. Не ставили и большие колеса для лучшего зацепа с трассой. Но не смотря на это, автомобиль под управлением пилота  с лёгкостью одержал победу. Ближайший конкурент команды ехал на пол секунды медленнее…
«Я выступаю в классе FSA — это переднеприводные автомобили. У нашей команды есть свой опыт и наработки, которые позволяют вести конкуренцию. Автомобиль остался исправен, и мы ждем следующий этап в Красноярске»,- отмечает Владимир Третьяк.

Команда Clubturbo - победитель I этапа Кубка России по дрэг-рейсингуКоманда Clubturbo - победитель I этапа Кубка России по дрэг-рейсингу
Призёрами в классе FSA стали гонщики из Самары (II место) и Красноярка (III место).
Напомним, сезон  Кубка России по дрэг-рейсингу состоит из 5 этапов, проходящих в разных городах Российской Федерации. Следующий этап пройдёт 21-22 июня в Красноярске, затем 12 июля — в Новокузнецке, 16-17 августа в Гродно (Беларусь), а финал — в Подмосковье 13-14 сентября.